Была задолженность по кредиту вчера задолженность погасила кредит выплачен, а утром сегодня автоплатеж списал деньги что делать?
Согласно законодательству Российской Федерации, банк может списать деньги с социальных выплат без исполнительного листа, если это было предусмотрено договором кредита и/или пользовательским соглашением. Однако, если такого соглашения не было, то банк не имеет права списывать деньги с социальных выплат без исполнительного листа.
Если необходимо вернуть списанные деньги по заявлению, необходимо обратиться в банк с письменным заявлением и запросом на возврат денежных средств. В случае отказа банка или неполучения ответа в применении прав предусмотренных законодательством, следует обратиться в соответствующие инстанции для защиты своих прав.