Недооценивание травмы - обсуждение оценки степени вреда здоровью в Росгвардии
Имеет право обратиться в независимую медицинскую экспертизу или обжаловать заключение ВВК
Обжалуйте заключение ввк в главную ввк.
Светлана, неправомерно, в связи с чем обращайтесь с жалобой в Росздравнадзор, в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Здравствуйте, Светлана. Степень тяжести увечья ВВК устанавливает для страховой выплаты. Согласно постановления Правительства РФ 3 855 увечья (в целях определения размера выплаты) бывают только легкие и тяжелые.
Легкий, средний и тяжкий вред - это для уголовных и административных дел.
Вы сами можете проверить правильность справки ВВК. Наберите в интернете постановление правительства РФ № 855. перечень тяжелых и легких увечий, и сверьте выписной эпикриз и пречень.