Новый судебный приказ о взыскании долга после закрытия исполнительного производства - что делать?
Ксения! Вам нужно срочно написать заявление об отмене этого судебного приказа тому мировому судье, который его вынес.
"Фениксу" ничего не платите.
Да, я уже направила отмену еще 14 февраля, забыла упомянуть данный факт, спасибо
Оспаривайте судебный приказ
За чем вы сразу платите? Нужно сейчас отменить приказ!. В срок 10 дней с даты получения (узнавания) Вам нужно направить заявление о восстановлении срока на подачу возражения, указав какие причины у вас возникли и возражение на приказ. В приказном производстве не предусмотрен вызов сторон и не проводится судебное заседание, а так же не предусмотрена подача встречного иска. Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru
И еще одна www.9111.ru
В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.
Подайте заявление в суд об отмене приказа. Суд вынесисит определение об отмене. И если феникс подаче в суд сходите на процесс и предоставите документы об оплате им откажут в иске и всё
Ксения, ООО Феникс не платите, для отмены судебного приказа направляйте в суд возражения в порядке ст. 129 ГПК РФ
Здравствуйте, ситуация понятна.
Тинькофф продал Ваш долг ООО Феникс в период, когда гасилась задолженность, отменяйте судебный приказ.
Нужно срочно отменить судебный приказ.
Феникс это коллекторское агентство. Оно достало всех. Отмените судебный приказ и предоставьте выписку о погашении задолженности