Элиста, 15.02.2024, 16:34

Продажа автомобиля - риски и меры предосторожности при покупке из другого города

Вопрос №23621162 из г. Элиста
опубликован 15.02.2024, 16:34
Продаем автомобиль. Покупатель из другого города предлагает пригнать эвакуатор и дистанционно оформить куплю - продажу. Есть ли какие-то риски такой продажи авто? Спасибо! Может ли какое-то мошенничество использоваться со стороны покупателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может и мошенничество быть.

Исключить нельзя.

Дистанционно это, как он хочет?

Электронная подпись?

15.02.2024, 17:12

Хотел " потом передать заполненный бланк купли-продажи" .Я уже отменила такой вариант.

То есть, я в глаза не вижу человека, котрый хочет купить авто, ни паспорт, ничего.

Допустим, он переведет мне на карту деньги, приедет некий человек на эвакуаторе и уедет с моим авто. Далее, тот,кто перевел мне деньги, сможет мне предъявить, что никакое авто он не получил и тому подобное

15.02.2024, 22:22

Совершенно верно

16.02.2024, 00:57

Получаете денежные средства оформляете договор купили продажи и всё какое мошенничество ни чего не будет. Только в ГАИ зафиксируйте продажу.

15.02.2024, 16:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Договор купли-продажи покупатель хотел передать " как-нибудь " . То есть, просто перевести деньги, и нанять постороннего человека для доставки авто.

При этом просил данные паспорта, прописку и т д

Я уже отменила такой договор, только личная встреча.

15.02.2024, 22:24

Здравствуйте!

Рекомендую Вам оплатить автомобиль только после подписания договора обеими сторонами

15.02.2024, 22:27