Проблема с продажей недвижимости - права отца на долю своего сына
1. Могут обойтись без вашего согласия на основании решения суда.
2. Не имеете. Родство с ребёнком не даёт вам права на долю в квартире, купленной за маткапитал после расторжения брака с вами.
Каким образом через суд? Для чего тогда его спрашивать у меня?
Спрашивают согласие у вас, чтобы не обращаться в суд и не нести лишние расходы и не терять время на судебное разбирательство. Мать обратится в суд с иском, будет доказывать, что отсутствие вашего согласия противоречит интересам ребёнка.
Интересы ребёнка и отца были нарушены ещё 15 лет назад.
Обязать дать согласие не могут. К квартире вы не имеете никакого отношения.