Как защитить ребенка от онлайн-буллинга и оскорблений в школе - рассматриваем случай из жизни
В классе (6 класс) у ребёнка не сложились отношения с одноклассниками, они его не принимают, подшучивают, провоцируют на драки, обзывают. Вчера произошла такая ситуация: девочка из класса нашла в контакте фото и видео моего сына, где он рассказывает, как он рисует. Выложила их в группе Whatsapp. Все начали смеяться, прикалываться что называется. Имеет ли право эта девочка так поступить?
Лучший ответ
По данному факту необходимо обратиться к соцпедагогу школы, здесь скорее всего буллинг, также обязательно сходите к психологу.
Имеет
Заявите о постановке на учет девочку как трудную
Это как? Девочка даже пользуется авторитетом в классе. Чем обосновать?