Какое расстояние должно быть от водовода до капитального забора
Лучший ответ
В СНБ и ТКП по градостроительству указано расстояние от водопровода до фундамента ограждения предприятий 3 метра.
Относительно промежутка от водопроводной трубы до ограждения жилого дома
необходимая норма отсутствует. Но, как показывает практика, коммунальные службы
при прокладке труб используют вышеизложенный норматив, равный 3 м. Поэтому,
отвечая на вопрос о том, какое должно быть расстояние от водопровода до забора,
нужно руководствоваться именно этой цифрой.