LSN Messenger
Симферополь, 15.02.2024, 18:41

Есть ли выплата за 50 лет брака в Севастополе в этом году 2024

Вопрос №23621600 из г. Симферополь
опубликован 15.02.2024, 18:41
Есть ли выплата за 50 лет брака в Севастополе в этом году 2024
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с Законом Российской Федерации о государственной пенсии в Российской Федерации выплата пенсии за 50 лет брака не предусмотрена. С конкретными суммами выплаты и условиями можно ознакомиться на сайте Пенсионного фонда РФ.

Для решения данного вопроса необходимо предоставить следующие документы:

- свидетельство о браке;

- документы, подтверждающие продолжительность брака (например, справка о браке с указанием даты заключения брака);

- документы, свидетельствующие о месте жительства (например, паспорт, регистрационное удостоверение).

В данном случае, применимы следующие статьи закона:

- Статья 17.2 Закона Российской Федерации о государственной пенсии, которая устанавливает условия и порядок назначения пенсии;

- Статья 18 Закона Российской Федерации о государственной пенсии, которая определяет сумму пенсии и порядок ее перерасчета.

15.02.2024, 18:50

Вопрос был не о пенсии, а о выплате за 50 лет совместной жизни супругов через соц фонд в Севастополе в 2024 г. Есть ли такая выплата?

15.02.2024, 18:58

Внимательнее прочитайте, пожалуйста. Выплата за 50 лет брака не предусмотрена.

15.02.2024, 19:07

Пока, к сожалению, такая выплата еще не установлена законодательством Севастополя и Федеральным законодательством. Но, как я понимаю, законодатели города Севастополя внесли на рассмотрение данный законопроект, но он еще не рассмотрен.

15.02.2024, 19:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Очень жаль,что в Севастополе нет такой выплаты, как в Москве и Санкт- Петербурге, хотя наш город тоже федерального значения и люди тоже ничем не хуже. Вот депутаты, правда, другие !!!

Пока есть только проект закона г. Севастополя на эту тему: sevzakon.ru

16.03.2024, 09:35