Могут позвонить в ватсапе из полиции
Лучший ответ
Здравствуйте. Сотрудники полиции никогда не будут звонить через мессенджеры — например, по WhatsApp или Viber.
Могут, т.к. WhatsApp это одно из средств связи, и Закон о полиции им это не запрещает.
Могут лично со своего номера
Могут позвонить и вызвать на допрос - это нормально, никаких нарушений нет.
Мне звонили по моему же заявлению, не вижу в этом никакого нарушения закона
Могут, уточняйте полные ФИО, звание, должность, место службы. Если есть сомнения, звоните в дежурную часть, уточняйте, есть ли такой сотрудник