Права и риски самозанятости - Как защитить себя при работе без договора и с Моим налогом
Заставить отрабатывать не имеют права даже по трудовому кодексу. (ст. 80 ТК РФ) ПРЕДУПРЕДИТЬ об увольнении работник обязан за 2 недели. В вашем случае действует гражданско правовой договор с компанией,-Вот и смотрите его условия. Условия договора обязательны для сторон.
Договора нет. Сказали "договор составлять не будем, будете присылать чеки оплаты налога как самозанятый. Для чего компании чеки?
Для того, что бы им не платить за Вас налоги и отчитываться перед ИФНС.
А как они могут платить, если нет договора, даже гражданско-правового?
Если вы не по трудовому у них работаете то не имеют права требовать 2 недели отработки.
Саиозанятые работают по договорам оказания, услуг.
Можете. Остальное в рамках ст.779 ГК
Там говорится о договоре. Договора как такового нет. Может ли быть договор устным? Чтобы применить эту статью.