Луганск, 15.02.2024, 20:08

Перерасчёт пенсии госслужащего - возможна ли доплата по выслуге лет? Как оформить дополнительные выплаты?

Вопрос №23621965 из г. Луганск
опубликован 15.02.2024, 20:08
У меня пенсия госслужащего в Украине в 56 лет, затем оформлена в ЛНР. Стаж госслужбы-19 лет. С 1 марта 2023 перерасчёт пенсии в РФ сделан как пенсия по старости. Могу ли рассчитывать на доплату по выслуге лет как госслужащий? Что нужно оформить дополнительно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в россии вы приобрели право на пенсию за выслугу лет, то в зависимости от размера этой пенсии и будет доплата.

15.02.2024, 20:31

Суть вопроса и заключается в том, каким образом пенсию госсслужащего в ЛНР переоформить по Законодательству РФ.Что необходимо для этого?

15.02.2024, 22:40

Обратитесь в СФР и уточните, положена вам пенсия за выслугу лет или нет. И если положена, то в каком размере.

16.02.2024, 08:58
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Луганск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034