Можно у вас спросить может ли полиция отслеживать мой номер ну и естественно все операции с телефоном?
В соответствии с законодательством Российской Федерации, полиция может осуществлять оперативно-разыскную деятельность, которая может включать в себя отслеживание телефонных сообщений и/или местоположения лиц, которые привлекают к себе внимание правоохранительных органов. Однако, для таких действий необходимо наличие санкции суда или решения прокурора, которое оформляется на основании обоснованных данных о возможной угрозе общественной безопасности, террористических актах или совершении тяжких преступлений. Если вы являетесь обычным гражданином, не связанным с данными видами преступной деятельности, то полиция не может без достаточных оснований отслеживать ваш телефон без судебного решения или решения прокурора.
Не я одна так считаю
Считать что угодно, это право каждого. Но, Сыск был, есть и будет. Расследуя дело, следователю даже необязательно знать, кто и какие ОРМ проводит сопровождая дело. Изредка попросят допросить по тем или иным вопросам некоторых свидетелей, потом при "чистке" дела, лишнее, не имеющее отношения к делу можно и убрать.
Да
Без каких либо оснований нет.
Легко, а еще все перемещения телефона