Что такое приготовлении или покушении на преступление?
УК РФ Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление
1. Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.
3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.
Пример? Какие действия?
Пример приготовления: изготовление дубликатов ключей, либо инструмента для вскрытия хранилища, обсуждение с соучастниками деталей преступления.
Покушение: прибыли на место кражи, взломали хранилище, сработала сигнализация или кто-то спугнул - убежали не доведя свой умысел на кражу до конца.