Сестра судится с братом, желая выкупить его долю в двухкомнатной квартире
Если сособственник не желает продавать свою долю в праве общей долевой собственности, то его нельзя обязать сделать это, в том числе и в судебном порядке. Если сестра обратится с таким иском в суд, в его удовлетворении будет отказано. Вам нечего опасаться.
Суд не может обязать собственника продать 1/2 долю в двухкомнатной квартире.
Через суд ничего выкупить нельзя
Выкупить долю можно в том случае, если собственник пожелает ам ее продать
Либо можете продать свою долю, других вариантов нет
у него через суд выкупить что то невозможно, но если он продаст долю третьим лицам, то в судебном порядке можно перевести права покупателя.