Какие права у матери при оформлении недвижимости на себя?
Мать оформила всю недвижимость на себя, это дом, где я родилась и выросла и еще квартира, там прожила 10 лет и была моя доля, которую она переоформила на себя и хочет, чтобы я покинула жилье с двумя несовершеннолетними детьми. У меня есть какие-то права или нужно съехать?
Лучший ответ
Собственник вправе выселить по суду, если не хотите добровольно.
Какие у Вас права были и стали, мы знать не можем, пока нет оснований для отказа в иске. Дети само по себе не основание для отказа ей в иске.
Пока есть регистрация по адресу ("прописка") есть право пользования домом.
Если доля Ваша была переоформлена обманом, долю надо возвращать.
Если у вас маленькие дети, вас никто не выселит. Старайтесь сохранять мирные отношения с мамой.