Как защитить свои права при оформлении недвижимости на матерью - история жительницы с двумя детьми.
Юлия, права есть у всех, вот только, как и кто ими распоряжается.
Вот вы пишите,
еще квартира, там прожила 10 лет и была моя доля, которую она переоформила на себя и хочет,Как такое возможно? Самостоятельно мать, это сделать не могла, если у вас действительно была ДОЛЯ В СОБСТВЕННОСТИ!
Согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.
Также, у вас двое несовершеннолетних детей, А ГДЕ ОНИ СОБСТВЕННО ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ? Где вы зарегистрированы? Как правило, дети по месту регистрации матери.
Надо разбираться, чтобы решать ваш вопрос в судебном порядке, если изложенные вами обстоятельства не носят иного характера.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Если у вас была доля в квартире, то каким образом вы её отдали матери.
Перерегистрировали на нее, чтобы бывший муж не имел прав
Если вы и дети зарегистрированы в доме, то имеете и право проживания в нём.
Пока вас и детей не снимут с регистрации по суду или вы сами не сниметесь, то вправе жить в жилом помещении.
Бывший муж на вашу недвижимость приобретённую до брака и так бы не претендовал. Вас видимо обманули родственники.
Мать может выписать вас через суд, до этого времени имеете право жить.