Проблемы с заказанной мебелью - как выставить претензию и получить неустойку за недочеты?
Здравствуйте.
Если у Вас договор об изготовлении мебели, то в соответствии со ст.28 Закона о защите прав потребителей 3% от суммы за каждый день просрочки, но не более этой суммы.
Если договор о продаже мебели по образцам, то один процент за каждый день, ст.23 Закона.
С уважением.
Ваш вопрос нужно изучать "с начала" - с изучения текста имеющихся у Вас письменных документов (договора, приложений к нему и т.д.). При этом претензию Вы написать безусловно можете, но вот только что именно в ней нужно писать - пока непонятно.
Один процент.