Пользователь 9111.ru
Кондопога, 16.02.2024, 10:36

Проблемы с покупателем - ноутбук вышел из строя после продажи

Вопрос №23623625 из г. Краснодар
опубликован 16.02.2024, 10:36
Неделю назад я продал ноутбук "с рук" за 49000 (45 тысяч наличными и 4 по карте). Спустя это время мне написал покупатель и говорит, что ноутбук перестал работать. Покупка происходила у него в машине, теперь угрожают полицией и наличием видеозаписи. Насколько реальны угрозы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Артем, если покупатель перед покупкой проверил работоспособность ноутбука и претензий к вам никаких не было, игнорируйте его угрозы и деньги не возвращайте.

16.02.2024, 10:40
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Договора не было? Разбираться надо предметно... Полиция тут не при делах, но есть ст. 475, ст. 476 ГК РФ...

16.02.2024, 10:38

Договора не было. Чем чревата ст. 475, ст. 476 ГК РФ?

16.02.2024, 10:39

В суде узнаете, всякое возможно...

16.02.2024, 10:48

Причём здесь полиция?

Возвращать ничего не обязаны.

Отправляйте покупателя в суд.

16.02.2024, 10:46

В полицию то может заявить

16.02.2024, 11:00

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034