Какое право имеют внуки на квартиру при разводе родителей?
Если квартира приобретена с привлечением средс маткапитала, то дети имеют право на долю;
если маткапитала нет, то это собсвенность родителей;
отец не обязан предоставлять жилье
Имеют право после смерти родителей.
"Обязанность" отца-дело сугубо добровольное.
Если в квартиру, купленную в ипотеку, вкладывался материнский капитал, тогда у детей есть доли в собственности и они имеют право на квартиру..., а если нет, то нет... Квартира принадлежит супругам (жене и мужу), в равных долях. Дети претендуют на квартиру только лишь как наследники.
Непонятен вопрос. По общему правилу ст. 60 СК РФ, дети не имеют права собственности на имущество родителей. Но если в погашение ипотеки вложены средства МК, то у детей есть доли.