Ханты-Мансийск, 16.02.2024, 14:37

Как снять арест с карты, на которую поступают выплаты с материнского капитала?

Вопрос №23624578 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 16.02.2024, 14:37
Пожалуйста если у меня на карте наложен арест приставами но я не работаю и на эту карту поступает только выплата с материнского капитала то мне могут снять арест и как то отсрочить выплаты по задолженности? Пока я не отдам ребенка в сад и не устроюсь на работу, я недавно только родила и кроме как пособия нечего не получаю, спасибо заранее
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Карты Вам арестуют, но детские пособия списывать не будут. При этом Вам следует сообщить приставу о получении детских пособий и указать счет.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

16.02.2024, 14:56
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, скажите еще пожалуйста а могут ли они отсрочить мне выплату так как я не работаю? У меня долг 50000 р, банкротство не смогу пройти?

16.02.2024, 15:15

Здравствуйте!

Нет, отсрочить вам выплату приставы не могут и банкротство с такой суммой долга Вы тоже пройти не можете.

16.02.2024, 15:21

Здравствуйте! Пособия не могут списывать счёт погашения задолженности, поэтому Вам необходимо направить приставу заявление о снятии ареста со счёта, поскольку на данный счёт приходят денежные средства на содержание несовершеннолетнего ребёнка.

16.02.2024, 15:50