Какие заявления о преступлении можно отозвать, а какие нет?
можно отказаться от заявления частного обвинения в суде.
Соглашусь с коллегой.
С уважением.
Заявления о преступление нельзя отозвать, но можно просить не проводить проверки по заявлениям. Как верно заметил коллега, по делам частного обвинения
Здравствуйте!
Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 частью первой, 116.1 частью первой и 128.1 частью первой Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, и подлежат прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым.