Можно ли продлить регистрацию без выезда гр Узбекистана если состоишь в браке с гражданкой РФ и есть дети граждане РФ?
Да можно продлить.
Федеральный закон от 1 июля 2021 г. № 274-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» устанавливает срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в РФ в порядке, не требующем получения визы, и являющегося членом семьи гражданина Российской Федерации или иностранного гражданина, постоянно проживающего на территории Российской Федерации, то есть имеющего вид на жительство в РФ, и при этом имеющего место жительства в Российской Федерации (прописку), продлевается на срок до одного года с даты его въезда в Российскую Федерацию. Указанный срок временного пребывания может быть неоднократно продлен, но не более чем на один год для каждого такого продления.
При условии что срок временного пребывания не истек.