Казань, 16.02.2024, 17:12

Оформление дорожных денег без банковской карты - законность требований специалистов соцзащиты

Вопрос №23625128 из г. Казань
опубликован 16.02.2024, 17:12
Правомерны ли специалисты соц. защиты? Пришла оформить дорожные так как вышла на пенсию по старости, они требуют расчетный счёт банковской карты при оформлении, карт банковских у меня нет, прошу высылать дорожные деньги на почту по месту жительства, отказуют, по критериям якобы не подхожу, только счёт,почему? С банками нет желания связываться, правомерны ли их требования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если правилами и ЦБ установлены такие правила, значит правомерно

16.02.2024, 17:13
Оценка автора вопроса:

Дайте им данные расчетного счета, на который вам начисляют пенсию.

16.02.2024, 17:13

Увы,пенсию получаю на почте

16.02.2024, 17:19

Получать вы ее можете, где угодно. Узнайте в СФР банковские реквизиты счета, на который вам начисляют пенсию.

16.02.2024, 17:21

А где взять эту информацию?И что это СФР,где оно находится?На почте?

16.02.2024, 17:25

Так предоставьте реквизиты своего счета либо имеете право получать почтовые переводы на почте.

16.02.2024, 17:45

Вот и я о том же,они по поводу почты говорят ,что не подхожу по критериям ,по почте получают инвалиды 1,2группы,или пенсионеры ,которым за 70лет,с ссылаются на постановление542 по Татарстана.

17.02.2024, 05:50

Заявите в прокуратуру о возможном нарушении законности

16.02.2024, 17:57