Краснодар, 16.02.2024, 21:18

Студия закрывается - клиенты остаются без связи с мастером

Вопрос №23625852 из г. Краснодар
опубликован 16.02.2024, 21:18
Студия закрывается, руководитель продаёт всё вместе с клиентской базой, в том числе и мои клиенты, с которыми я пришла. Осталось работать 2 недели и она запрещает давать свой номер, официально не оформлена и никакооо договора.
Лучший ответ
Рекомендуется

С какого вам что-то отрабатывать надо, если неофициально, забирайте все базы, желательно, чтобы у них не осталось и идите от них

16.02.2024, 23:25
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер, давайте свой номер, если хотите, это ваше право. Тем более официально не трудоустроены.

16.02.2024, 21:22
Оценка автора вопроса:

Не обращайте внимания

16.02.2024, 21:35
Оценка автора вопроса:

1. Если никакого договора между вами и владелицей студии нет, при закрытии "лавочки" у вас нет и права требования чего-либо. Дорабатывайте 2 недели, одновременно подыскивая другую студию.

2. Относительно клиентской базы студии - это база студии, но не ваша.

Удачи.

16.02.2024, 22:32

А с какой стати я должна доработать 2 недели, я официально не оформлена, если получается студия ничего не должна, то и я не обязана.

16.02.2024, 22:57

Да ни с какой.

Уходите хоть завтра. Но поработать и получить деньги все же лучше, чем уйти завтра без денег совсем и в перспективе. Разве не логично?

16.02.2024, 23:02

А какая разница салону, он всё равно закрывается, база так и так продаётся. Что случится от того, что я дам свой номер клиентам, которые и дальше хотят у меня обслуживаться?!

16.02.2024, 23:06

да абсолютно ничего, наоборот, даже нужно сохранить клиентов, зачем их терять.

Если у вас есть помещение, конечно. Ну и дома можно, только зарегистрироваться надо самозанятым.

16.02.2024, 23:10

Я так и планирую. Только руководство идёт на принцип и запрещает давать свой номер. Вот и хочу уточнить, почему так?!

16.02.2024, 23:14

Да что вам далось это руководство? Что оно может сделать?

Улыбайтесь и кивайте головой, делайте как вам нужно.

16.02.2024, 23:23

Если вы не оформлены можете не отрабатывать. Да и номер можете давать.

16.02.2024, 23:09

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034