Вплив інвалідності (3-тя група) на працевлаштування - повідомте мені про права і обмеження
Здравствуйте, уважаемый Андрей! Вы можете трудоустроится на работу, если она Вам не противопоказана по медицинским показаниям. Тот, факт , что у Вас есть инвалидность, не является основанием для отказа Вам в приеме на работу, кроме того, у работодателей есть определенная квота для работников, имеющих инвалидность, так что принять Вас на работу будет выгодно и самому работодателю.
Как работодатель могу сказать, что мне бы было все равно, если Ваша болезнь не заразна. Как другие люди к этому относятся сложно сказать. Рекомендую на первом этапе не говорить, если Вы себя зарекомендуете как хороший специалист, то потом начальству будет все равно.