Как отменить ошибочное постановление пристава о взыскании долга за проданный дом?
Обращайтесь к приставу на прием, приносите документы. Пристав действует на основании исполнительных документов: исполнительного листа или судебного приказа. Поэтому вам надо разбираться в суде.
Здравствуйте! Ну, надо разбираться. Если уверены, что долга на Вас быть не может, подайте жалобу на незаконные действия пристава, в котором просите признать незаконными последние вынесенные постановления (и с долгом, и со штрафом). Рекомендую для начала подать вышестоящему приставу в порядке подчинённости.
Здравствуйте.
Нужно отменять судебный акт, на основании которого возбуждено исполнительное производство.
Вся информация есть у пристава. Если у Вас есть постановление о возбуждении исполнительного производства, то можно самостоятельно на сайте суда посмотреть всю информацию, данные взять из постановления пристава.
Если это судебный приказ, его нужно отменять, подав в суд возражения относительно его исполнения. Если решение, то обжаловать его в вышестоящей инстанции.
С уважением.