Йошкар-Ола, 17.02.2024, 12:24

Как получить бесплатное жилье или сертификат на квартиру, если откажешься от доли в собственности?

Вопрос №23627319 из г. Йошкар-Ола
опубликован 17.02.2024, 12:24
Мой сын учится в Академии мчс в Москве, ему принадлежат доля в квартире 1/3,общая площадь квартиры 52,6 в Йошкар-Ола, если он откажется от своей доли, сможет ли он получить бесплатное жилье или сертификат на квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не ранее, чем через пять лет после отказа сможет. Если закон не изменится.

17.02.2024, 12:28
Оценка автора вопроса:

Сейчас он на 2 курсе стаж идет с первого курса,значит через 10 лет сможет,правильно я понимаю

17.02.2024, 12:30

так далеко сейчас никто заглядывать не будет.

17.02.2024, 12:32

Когда получить: сейчас или когда начнет служить?

17.02.2024, 12:27

Он за 10 лет на квартиру заработает и не нужно отказываться от недвижимости.

17.02.2024, 12:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Сейчас не сможет получить.

Не раньше чем через 5 лет.

17.02.2024, 13:58