Налоговый вычет при покупке жилья - как получить деньги обратно?
Это возврат налога на доходы которые выплачивают человек при осуществлении трудовой деятельности государства возвращает уплаченный налог при покупке квартиры в пределах 260.000 руб но ваша мама не получает такой доход с которого выплачивает налог а соответственно и возвращать ей ничего.
Хотя ей можно вернуть за последние 3 года по оплаченным доходу перед пенсией
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте
Налоговый вычет. Однако, получить его она не сможет, если у нее нет дохода, пенсия к доходу не относится.
Это налоговый вычет.
Это статья 220 НК РФ Вычет при покупке жилья. Но пенсионерам не вполне очевидно получить, хотя что-то и можно - в ИФНС уточните.