Как защитить свою долю в квартире при разводе - советы юриста
Здравствуйте!
Может, но только на половину от 1/2, купленную ею в браке (на 1/4).
1/2 подаренная вами не является совместно нажитым имуществом.
С Уважением!
Не может претендовать.
основание,почему
Если квартира приобретена в браке (доля), то она считается общей с мужем, поэтому подарить такое имущество дочери можно только с его согласия, иначе Росреестр не зарегистрирует сделку (либо муж потом эту сделку обжалует).
Да, может претендовать на 1/4 долю.
На 1/2 долю приобретённую в барке муж вправе претендовать,т.е. получится 1/4 доля. Нужно было оформлять на себя квартиру, а потом дарить её дочери.
Если дочка покупаю квартиру в равных долях С вами была зарегистрирована в браке соответственно её муж стал собственником 1/4 доли квартиры