На гаражи распространяется освобождение от НДФЛ после определенного срока владения - детали для нерезидентов.
При продаже гаража есть ли срок владения (3? 5?) после которого НДФЛ не платится? Распространяется ли это на нерезидента? Или по гаражам не так как по жилой недвижимости?
Лучший ответ
Если гараж не сдавали в аренду, то срок 5 лет. Если получено в дар или наследство, то 3 года. По сроку для нерезидентов так же доступно освобождение. Если нет, то 30% со всего дохода
Здравствуйте. Нерезиденты в любом случае платят.
Минимальный срок 5 лет.
На нерезидентов тоже распространяется срок