Как решить проблему с расторжением договора о продаже гаража и подарком племяннику?
Это не основание для расторжения договора купли-продажи. Другое дело, если по договору купли-продажи не были переданы денежные средства, то есть фактически договор купли-продажи прикрывает сделку по дарению гаража, то шанс есть. В любом случае, если Ваша тетя всерьез об этом задумалась, то стоит посетить адвоката. На личную консультацию в г. Волгограде можете записаться по нижеуказанному номеру.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Расторжение договора возможно только:
По соглашению сторон;
По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
Обида со стороны родственников не может являться основанием для расторжения догвоора купли-продажи.
Здравствуйте. Расторжение договора возможно только в судебном порядке или по соглашению сторон при существенном изменении обстоятельств, из которых исходили стороны при заключении сделки. Шансы не велики.