Как обязать УК исправить проводку в моей квартире - правильно ли требовать засунуть провода в стену?
Мне в наследство досталась квартира на 1-м этаже в старой 4-этажной хрущевке. Лет 15 назад УК, ремонтируя проводку в подъезде, проложила провода, питающие мой стояк и соседский по стене, в моей квартире, от входной двери до счетчика (счетчик в квартире). Сейчас хочу делать ремонт, как можно обязать УК засунуть провода в стену, так как и было изначально в доме. В серой гофре провод, питающий соседний стояк, без гофры-мою квартиру и 3 квартиры надо мной. И правомерно ли это. проводка в квартире
Лучший ответ
Марина, обращайтесь в УК с заявлением о приведение электропроводки в проектное состояние, при отказе направляйте жалобу в ГЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"