Что делать, если фирма построившая дом за материнский капитал закрылась?
Не надо Вам ни в Прокуратуру, ни Соцфонд.
Если юридическое лицо реорганизовано, то ищите правопреемника, сейчас такую информацию можно найти и в Интернете. Они должны обратиться в Росреестр с заявлением о погашении ипотеки.
Если же юридическое лицо ликвидировано, получите в налоговой службе Выписку из ЕГРюл о ликвидации КПК (тоже можно найти в Интернете) и обращайтесь в МФЦ с заявлением о прекращении ипотеки (ст. 25.1 Закона об ипотеке).
Если вдруг не получится, тогда - в суд.
Обратитесь по вопросу в СФР.
По КПК обращайтесь в прокуратуру.