Как действовать, если обнаружена переделка протокола перед апелляцией - практические рекомендации.

Перед апелляцией повторно ознакомилась с делом и обнаружила переделку протокола заседания. Он не соответствует первому варианту. Что делать?
Лучший ответ

Отразите данные обстоятельства в дополнение к АЖ или сообщите об этом суду апелляционной инстанции в судебном заседании в ходе рассмотрения АЖ.

Если вы обнаружили факт переделки протокола заседания и у вас есть уверенность в том, что данный документ был изменен или подделан, то вам следует принять необходимые меры для защиты своих прав. В данной ситуации рекомендуется следовать следующим действиям:

1. Сообщите об обнаруженных фактах подделки протокола вашему адвокату или представителю, который ведет ваше дело. Подготовьте все доказательства и аргументы, подтверждающие несоответствие подделанного протокола оригинальному.

2. Подайте заявление в суд или орган, который рассматривает ваше дело, с просьбой провести доследственную проверку по факту подделки документа. Ваше заявление должно содержать обоснование и описание обнаруженных несоответствий между подделанным и оригинальным протоколом.

3. В случае подтверждения факта подделки и проведения соответствующего расследования, ваши права должны быть восстановлены, произведены коррективы в судебном деле и приняты меры к устранению поддельного документа.

4. Помните о сроках для обжалования решений суда и принимайте решение о дальнейших действиях в сроки, установленные законодательством.

Если вы столкнулись с подделкой документов, важно собирать доказательства и действовать согласно закону для защиты вашего права на справедливое судебное разбирательство. Не стоит игнорировать подобные ситуации, так как правда и закон должны быть на вашей стороне.

Про доследственную проверку - сильно !

Писать в ККС на судью - но если есть аудиозапись и протокол заседания - правильный. Подать замечания на фальшивый протокол. В апелляционной жалобе отразить.