Оплата алиментов на карту жены без согласования суммы - что делать в случае развода?
Добрый вечер
Может,только вас это не должно волновать.В силу ст.107 СК РФ алименты взыскиваются с даты обращения в суд.Вы всегда можете подать письменное возражение на иск ,а приказ отменить
Может. Также и вы можете доказать обратное
Здравствуйте. Если Вы в назначении платежей указываете, что это алименты, то нет, а в противном случае она сможет подать на алименты.
С, уважением
Обязанность по алиментам возникает после принятия, судом решения о взыскании алиментов либо вынесения судебного приказа. В связи с чем, никаких претензий в части взыскания алиментов жена не может вам предъявить.
Сергей, может, но и вы вправе предъявить суду платежные документы о перечислении ей ежемесячно по 10 т.р.