Саранск, 17.02.2024, 20:47

Последствия отчисления без оплаты учебы и долгов в 16 лет - что ждать от системы опеки

Вопрос №23628791 из г. Саранск
опубликован 17.02.2024, 20:47
Будут ли проблемы с опекой если отчислиться не заплатив учёбу, а до этого было пропуски практически всю учебу и долги по сессии, 16 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не будет!

19.02.2024, 12:47

Оплата образовательных услуг и опека - не взаимосвязанные вещи.

17.02.2024, 20:49

почему с опекой?

17.02.2024, 21:16

куратоо сказала, что если несовершеннолетний отчисляется приходит опека

19.02.2024, 12:29

Несовершеннолетний имеет право отчислиться из образовательной организации, информация об отчислении направляется в управление/комитет образования, того региона, откуда несовершеннолетний и в комиссию по делам несовершеннолетних. При отчислении обычно просят предоставить справку-подтверждение о том, что несовершеннолетний будет обучаться в определенном образовательном учреждении. По вопросу отчисления необходимо обращаться к заведующему отделением либо учебную часть. Я так полагаю, куратор заинтересован, чтобы несовершеннолетний продолжил обучение, поэтому говорит подобные вещи.

19.02.2024, 12:36

нет

19.02.2024, 12:42