Как составить претензию в магазин, если порвали куртку? Рекомендации по действиям

Порвала куртку в магазине. В первую очередь нужно отнести претензию в магазин. Как ее составить? Что в ней отразить? Передавать лично в руки директору? Он должен что-то письменно сам написать?
Лучший ответ

Вам нужно составить письменную претензию (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее магазину ,если считаете ,что магазин вам нанес ущерб.Указываете почему магазин виноват.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя подаете иск в суд. Вы можете в судебном порядке потребовать выплату нанесенного вам ущерба

За помощью в составлении претензии можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Здравствуйте. Если Вы лично будете отдавать претензию, то делайте в двух экземплярах. Один для них, а на втором они поставят, что приняли претензию. Если нужна помощь в составлении претензии, то можете обратиться к любому юристу сайта за помощью. Составление документов платная услуга ст. 779 ГК РФ.

С, уважением

В первую очередь надо понять, почему Вы считаете, что магазин к этому причастен... Риск случайного повреждения вещи закон в общем случае возлагает на собственника.