Пенсионера уволили при расселении из аварийного жилья - права лишены без возможности обжалования?

Может ли суд лишить пенсионера прав на муниципальное жилье при расселении из аварийного по ч/с. если он работал педагогом 17 последних лет. где и получил жилье и состоял в списках нуждающихся под №1... ? А с признанием дома аварийным пенсионера увольняют по сокращению штата и лишают всех прав - на занимаемое 11 лет жилье, на субсидию за арендуемое взамен аварийного жилья и даже ветеранских льгот на жку т к живет не по прописке... но ведь дом под снос... а человек - в никуда выселен... правда жизни...
Лучший ответ

Суд может принимать решение о расселении жильцов из аварийных многоквартирных домов при условии, что дом признан аварийным и представляет угрозу жизни и здоровью жильцов. Однако в таких случаях суд также должен учитывать интересы и права жильцов, включая пенсионеров и другие нуждающиеся категории населения.

Если у пенсионера, работавшего 17 лет в педагогической сфере, есть муниципальное жилье, которое он получил по какой-либо программе или в рамках социальной поддержки, суд должен учитывать это обстоятельство при принятии решения о расселении из аварийного жилья.

Что касается увольнения по сокращению штата и лишения прав на жилье и льготы, возможно такие действия работодателя могут рассматриваться как недопустимые или несправедливые. В данной ситуации следует обратиться к квалифицированным юристам или организациям, занимающимся правовой защитой интересов граждан, для получения консультации и защиты ваших прав.

Спасибо за чуткое отношение к пожилому человеку ! Жаль нет ссылок на ФЗ - что более 10 лет отработал в учреждении и более 10 лет жил в служебном жилье , не имея другого .Пенсионер одинокий .

С излишков снимут