Как защитить себя от мошенничества в 2021 году - история о том, как женщина обманула меня на 30 000 рублей и какую моральную компенсацию я могу потребовать

Что делать если в 2021 году. Я познакомилась с женщиной, которая ввела меня в заблуждение и попросила сумму в долг 40000 р для развития магазина. Я одолжила под расписку 30000 в 2001 году. В расписке было указано, что она обязуется вернуть сумму по 1 требованию выплатила мне 15000 осталось должна 17 500 на протяжении 3 лет последние полгода никак не давала о себе знать, ничего не предпринимала, я поняла, что. Меня обманули и деньги возвращать не собираются. Получила большой моральный стресс ущерб нервов волнения разочарования в людях, я мать-одиночка двоих детей, какую сумму моральная компенсация, я могу при этом потребовать.
Лучший ответ

Не предусмотрено законом компенсация морального вреда за нарушение имущественных прав.

Взыскивайте долг. Сначала претензию, требование возврата денег почтой РФ с описью вложения.

Затем иск в суд.

Гражданский кодекс Российской Федерации предусматривает возможность требования моральной компенсации в случае неправомерного обогащения или причинения морального вреда. В вашем случае, если женщина обманула вас и не вернула деньги, а это вызвало у вас моральный стресс, ущерб нервов, волнения и разочарование, вы можете потребовать моральную компенсацию.

Сумма моральной компенсации в данной ситуации может быть определена судом в каждом конкретном случае на основе представленных доказательств и обстоятельств. Обычно суд руководствуется принципами справедливости и пытается возместить не только материальный, но и моральный ущерб.

Для требования моральной компенсации, вам стоит обратиться к юристу или адвокату, который поможет составить и подать исковое заявление в суд и доказать причинение вам морального ущерба. В иске вы можете указать сумму моральной компенсации, которую считаете справедливой и обоснованной. Суд будет решать вопрос о размере возмещения.

Важно иметь все необходимые доказательства, включая письменные документы, показания свидетелей и другие доказательства, чтобы обосновать ваше требование о моральной компенсации.

соберите на мошенницу побольше материала и напишите исковое заявление в су.Обратитесь к адвокату. и с ним се распишите, Но ВАС просто поимел мошенник.

Таки не поимел, есть расписка.

У Вас вышли все сроки.

Увы. Про деньги можете забыть.

Без вариантов.