Как отказаться от вины после аварии, где меня назначили виновницей?
Аварком не может делать кого-то виновным. Это просто частные люди, которые не имеют никаких на это полномочия.
Здравствуйте, Екатерина!
надо смотреть какие Вы подписали документы.
Вы об этом не пишите.
Можете написать мне в личные сообщения.
Я подписала только объяснительную и протокол, а ГИБДД ещё ждём, извещение к нас на 21 февраля
можете, если есть основания. нужно смотреть материал. если ГИБДД так же признает виновником- обжаловать.
Ничего не понял. Кто такой АВАРКОМ? Такого должностного лица, имеющего право определять вину водителя, нарушившего ПДД - нет. Вы оформляли ДТП европротоколом? Тогда этот мошенник-аварком мог сделать только одно: за плату помочь заполнить европротокол. И то - только с разрешения водителей. Определять, кто из водителей нарушил ПДД - он не мог. Гнать в шею надо было, как только он заговорил: кто прав, кто виноват из водителей. Протокол этот мошенник также не имел права составлять, как и брать объяснения с водителей. Европротокол не обжалуется, это добровольное согласие обоих водителей об определении нарушителя ПДД. Поэтому, если Вы его подписали, то это означает, что Вы согласились с тем, что именно Вы нарушили ПДД, а не другой водитель. Если будет разбор в ГИБДД, то Вам нужна помощь юриста, чтобы он помог Вам защитить Ваши права, и восстановить справедливость.