LSN Messenger
Губкин, 18.02.2024, 07:52

Как можно наказать содольщика, кот незаконно поселил в квартире долевой собственности двоих мужчин?

Вопрос №23629614 из г. Губкин
опубликован 18.02.2024, 07:52
Как можно наказать содольщика, кот незаконно поселил в квартире долевой собственности двоих мужчин?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд обращайтесь в с иском в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

18.02.2024, 13:26
Оценка автора вопроса:

Спасибо

18.02.2024, 13:28

131-132 -это форма и содержание иска.

У меня другой вопрос : можно ли в суде потребовать наказания админист доя того чел-ка, кот создаёт такую ситуацию - т.е. вселяет ?

18.02.2024, 13:30

Если согласия не было получено, то этих мужчин можно выселить.

18.02.2024, 07:56

2 раза выселяла через районный суд.

А он в третий раз подселил

18.02.2024, 07:58

Суд выделяет незаконно проживающих. Но собственника,кот даёт ключ и поделятся не наказывает

18.02.2024, 07:58

Иск о компенсации морального вреда заявите. Но тут продумать нужно.

18.02.2024, 11:15

Обратитесь с заявлением в полицию, сообщите, что сособственник приводит и поселяет в квартиру незнакомых мужчин и Вы опасаетесь за свою безопасность. Приложите к заявлению копию решения суда.

18.02.2024, 08:02

Полиция не вселяет и не выделяет.

Этим занимаются приставы

18.02.2024, 08:04

Полиция может проверить регистрацию и если ее нет, то выставить проживающих из помещения. Вы же не давали согласия на вселение.

18.02.2024, 08:08

Я два раза это делала. Не было регистрации . Но полиция НЕ выселяет

18.02.2024, 08:24

Наказать нельзя, но можно в судебном порядке выселить этих мужчин.

18.02.2024, 08:38

Я 2 раза через районный суд выселяла.

У меня вопрос другой : как наказать того, кто вселяет. Административное наказание существует ?

18.02.2024, 08:40

Только по суду выселить.

Подать также можно заявление в полицию о привлечении за самоуправство ст.19.1. КОАП РФ

18.02.2024, 10:34

300 руб . Разве это наказание ?

Есть ли другие ст администрат наказания?

18.02.2024, 11:11

Это вопрос к законодателю.

Вселиться и жить в жилом помещении, другого варианта нет у вас.

18.02.2024, 12:52

По суду выселять квартирантов и не более того.

18.02.2024, 12:51

Наказать - никак, в том смысле, что за подобные конкретные деяния административной, а тем более уголовной ответственности - не предусмотрено (максимум самоуправство, но Вас такой вариант не устраивает). Вариант один - в судебном порядке выселять квартирантов и запрещать содольщику сдавать квартиру внаём либо вселять иных лиц без письменного согласия истца (т.е. Вашего).

18.02.2024, 13:38