Проблемы с получением видеоматериала после свадьбы - что делать в такой ситуации?
Произошла неприятная ситуация. Была свадьба 1.07.23 снимал вижеограф, договора к сожалению не заключили. Но по договорённости он должен нам 1 фильм на 2 часа, клип на 3-4 минуты и клип на 1 минуты. Он должен был предоставить весь материал через 6 месяцев с даты свадьбы. И вот как 1,5 месяца с даты срока он не может нам все это предоставить. Ссылается на большую загруженность и различные отговорки. Периодически игнорит когда пишем. Что нам делать? Как в такой ситуации быть? Деньги давно заплатили а материала нет.
Лучший ответ
Если нет договора, то доказательством деталей договоренностей и обязанностей сторон может быть переписка в мессенджерах и смс-сообщениях, а также записи на диктофон, но лучше это все зафиксировать нотариально. Доказательства оплаты и сумма, тоже должны быть зафиксированы.
Как передали деньги - наличкой или перевод на карту?
Перевод на карту
Часть суммы переводом, а часть наличкой
Иск тогда
Согласен с коллегами, но еще бы рекомендовал обратится в полицию