Ярославль, 18.02.2024, 11:05

Процедура перевода третьего лица в ответчики - как правильно действовать?

Вопрос №23630019 из г. Ярославль
опубликован 18.02.2024, 11:05
Судья переводит третье лицо в соответчики. Дело должно начинаться рассматривать с начала? В протоколе суд должен указать о переходе третьего лица в ответчики?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, дело должно рассматриваться с начала. И, да, в протоколе должно быть указано об изменении статуса третьих лиц, либо должно быть вынесено определение об этом.

И последнее: с протоколом судебного заседания обязательно нужно знакомится и, при обнаружении несоответствий, вносить замечания. Протокол - важнейший процессуальный документ, который обязательно читают в апелляционной инстанции.

18.02.2024, 12:18
Оценка автора вопроса:

Вы понимаете всё верно.

18.02.2024, 11:09

В протоколе указанно вызывались как третьи лица и тут же в протоколе в судебное заседание не явились ответчики.А вызывались на самом деле как третьи лица .Может такое в протоколе несоответствие быть?Просто истец подол уточненное исковое заявление за 5 дней до суда и третьи лица нечего не получали.

18.02.2024, 11:25

Может просто судья ошибся, оговорился. В определении должно быть четко указано.

18.02.2024, 11:27

Третьими лицами вызывались судом и тут же в ответчики привратились за 12 минут? И ушла выносить решение.

18.02.2024, 11:31

А что ошибки в протоколе могут быть?

18.02.2024, 11:44

То, что Вы рассказываете, на ход дела никак не влияет.

18.02.2024, 11:28

Если я правильно понимаю судья должна их должным образом уведомить что переводит третьи лица в ответчики?И дело начинается рассматривать с начала?

18.02.2024, 11:42

Да, дело будет заново рассмотрено в таком случае.

18.02.2024, 11:50

Да. с самого начала будет рассматриваться дело.

18.02.2024, 11:56

Выносить решение судья не имела право так как должна было уведомить должным образом о переводе в ответчики .Теперь только апелляция И отменять решение?

18.02.2024, 12:10