Легальность требований работодателя о выполнении бухгалтерских обязанностей сотрудниками других отделов - что говорит Трудовой кодекс РФ
У Вас должна быть должностная инструкция, в которой прописаны Ваши права и обязанности, а также трудовой договор. Вот на них и ссылайтесь.
Не имеют права на вас возлагать обязанности, не предусмотренные вашим трудовым договором и должностной инструкцией.
ст. 60.2 тК РФ,
С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
С Уважением!
сошлитесь на ст.60.2 ТК РФи укажите, что согласия нае давали на выполнение другой работы
Здравствуйте! Нет, не имеют права . Это нарушение трудового законодательства
С уважением!