Улан-Удэ, 18.02.2024, 19:56

Задержали пьяного за рулём, будучи лишенным в.у. за управление в нетрезвом виде. Машина записана на отца, заберут ли её при суде?

Вопрос №23631684 из г. Улан-Удэ
опубликован 18.02.2024, 19:56
Задержали пьяного за рулём, будучи лишенным в.у. за управление в нетрезвом виде. Машина записана на отца, заберут ли её при суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Конфискации подлежит автомобиль принадлежащий лицу совершившему преступление.

18.02.2024, 19:59
Оценка автора вопроса:

Но в практике города улан-удэ забрали автомобиль, принадлежащий супруге

18.02.2024, 20:00

Это имущество приобретенное в браке и являющейся собственностью в том числе подсудимого.

18.02.2024, 20:03

Это - правомерно.

19.02.2024, 00:00

Имущество зарегистрированное на супругу, является совместно нажитым в браке, т.е принадлежащее и вам в том числе. Если автомобиль зарегистрирован на отца, то не могут однозначно изъять, будут выяснять ряд обстоятельств, даже те, что могут и отца лишить в/у, как передачу права управления лицу, лишенного права управления и в состоянии опьянения.

Думайте на будущее о других

18.02.2024, 20:05
Оценка автора вопроса:

Дело в том что у меня друг тоже находится под следствием точнее у него уже было первое заседание по такому же эпизоду Вот мы с ним вместе на особом порядке рассмотрение уголовного дела у него На суде переиначили с особого порядка на общий Как вы думаете для чего они это сделали и я так полагаю точнее я даже знаю что ему и прокуроры и все сказали что машину заберут хотя машина по договору купли-продажи идёт на матери

18.02.2024, 20:07

Сейчас стали еще и конфисковывать автомобили? В доход государства?

А если это 0,14 промилле (через 4 часа после условной бутылки пива, или бокала вина), то тоже конфискация?

18.02.2024, 20:10