Задержали пьяного за рулём, будучи лишенным в.у. за управление в нетрезвом виде. Машина записана на отца, заберут ли её при суде?
Нет. Конфискации подлежит автомобиль принадлежащий лицу совершившему преступление.
Но в практике города улан-удэ забрали автомобиль, принадлежащий супруге
Это имущество приобретенное в браке и являющейся собственностью в том числе подсудимого.
Это - правомерно.
Имущество зарегистрированное на супругу, является совместно нажитым в браке, т.е принадлежащее и вам в том числе. Если автомобиль зарегистрирован на отца, то не могут однозначно изъять, будут выяснять ряд обстоятельств, даже те, что могут и отца лишить в/у, как передачу права управления лицу, лишенного права управления и в состоянии опьянения.
Думайте на будущее о других
Дело в том что у меня друг тоже находится под следствием точнее у него уже было первое заседание по такому же эпизоду Вот мы с ним вместе на особом порядке рассмотрение уголовного дела у него На суде переиначили с особого порядка на общий Как вы думаете для чего они это сделали и я так полагаю точнее я даже знаю что ему и прокуроры и все сказали что машину заберут хотя машина по договору купли-продажи идёт на матери