Как выселить бывшего мужа из дома? Дом разделён на 4 части, меня, его, и двоих наших несовершеннолетних детей.
Он собственник, нет правовых оснований для выселения.
Дом куплен на мат капитал. А жизнь с ним под одной крышей невозможна для детей. Он алкоголик, и часто распускает руки.
У вас несколько путей.Определить порядок пользования жилым помещением ,если это технически возможно.Либо признавать его долю малозначительной ,представлять доказательства того ,что проживание совместно невозможно и выкупить по рыночной стоимости (может он вам должен выплату по алиментам и на этом основании можно снизить размер возмещения)
Если бывший муж является собственником доли, то выделить его невозможно.
На каком основании? Раз он собственник!
Устанавливайте порядок пользования, делите в натуре дом и т.д. В суде , если что.
Если он сособственник, добросовестный пользователь и плательщик коммунальных услуг, то выселить его по одному желанию Вашему, не возможно.