Как защитить семью от алкоголика - возможные меры и действия
У меня такой вопрос.
Отец алкоголик, постоянные скандалы, агрессия, чуть не задушил младшего брата, дома погром, дома двое несовершеннолетних детей, никак не обеспечивает, ворует уже все из дому продал, выгоняет маму, с братьями хотя дом на бабушке
Подскажите какие меры можно принять, если какое-то принудительное лечение или как его выселить (дома он прописан) ?
Лучший ответ
Подать исковое заявление в суд на развод, и лишение родительских прав.
Анастасия, если дом принадлежит бабушке, она может через суд выселить и снять с регистрационного учета вашего отца.
Здравствуйте Анастасия
В период агрессии и алкогольного опьянения мать может зафиксировать вызовом полиции. Далее, если получится несколько таких инцедентов то потом вызвать скорую психиатрическую помощь для принудительной госпитализации в стационар. Далее мать может инициировать лишение родительского права в соответствии со ст.69 СК РФ