Как несовершеннолетний и человек с судимостью могут пойти служить по контракту
Я и мой друг хотим подписать контракт у меня категория годности в а у него не погашена судимость по статье 158 я хотел бы узнать получится ли у нас пойти служить по контракту
Лучший ответ
1. Подписать контракт на службу могут мужчины с категорией «В» (ограниченно годен). С лета 2023 года граждане с категорией «В» могут подписать контракт на добровольной основе.
2. Заключить контракт о прохождении военной службы смогут осужденные, за исключением совершивших тяжкие преступления, ст. 158 УК РФ к таковым не относится, тем более погашенная.
Желаю удачи обоим.
У друга судимость еще не погашена
Не страшно, кража - это не тяжкое преступление.
В военкомат обратиться можете