Курск, 18.02.2024, 22:19

Выплаты по страховке при протрузии позвоночника после операции - что нужно знать.

Вопрос №23632092 из г. Курск
опубликован 18.02.2024, 22:19
Во время выполнения задач получил заболевание спины, а точнее протрузию, сделали операцию, вопрос положена мне выплаты по страховке или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ВВК установит, что заболевание получено во время исполнения служебных обязанностей, то выплата положена

18.02.2024, 22:25

Так даже на ввк не отправили. Полечили в военном госпитале 14 дней, выписали, а после я сам поехал в городскую больницу где сделали операцию, и лежу там.

18.02.2024, 22:28

Добрый вечер, Александр!

Справку о ранении (тяжести увечья) выдает военно-врачебная комиссия (ВВК). Обращайтесь на имя начальника госпиталя с рапортом о выдаче справке о ранении (контузии, травме, увечье) в установленной приказом Министра обороны РФ от 10 июля 2023 г. N 413 base.garant.ru . Помимо справки о ранении (контузии, травме, увечье) Вам надо будет у своего командования взять справку (Приложение №7) - Справка об обстоятельствах наступления страхового случая. Пока этих двух документов у Вас не будет, ни страховые (СОГАЗ) ни региональные выплаты Вы не получите.

Удачи!

18.02.2024, 22:29
Прикреплённые файлы:

Обратитесь к военному командования своей части, о выдаче направления на прохождение ВВК. В том случае, если заключением ВВК Вам будет установлена категория годности Г, то сможете получить отпуск или реабилитацию. Неправомерный отказ о выдаче направления на прохождение ВВК военного командования обжалуйте в Главную Военную Прокуратуру. Если будете не согласны с заключением ВВК то обжалуйте ВВК. Обращение гражданина в вышестоящую ВВК не лишает его права подать исковое заявление в суд.

18.02.2024, 22:43