Москва, 19.02.2024, 07:57

Право наследника (отца) на земельный участок при дачной амнистии - аренда или собственность?

Вопрос №23632634 из г. Москва
опубликован 19.02.2024, 07:57
Какой вид права на земельный участок возникает при дачной амнистии у наследника (отец), если наследодателю (дед) был выделен участок под индивидуальную застройку без указания вида права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если наследник оформит наследственные права на жилой дом, который находится на этом земельном участке, то может зарегистрировать на себя право собственности на земельный участок по "дачной амнистии".

19.02.2024, 08:18
Оценка автора вопроса:

Да, дом на участке построенный дедом отец оформил. Является ли при этом помехой, то что участок с домом расположены в г.Кисловодск, где местной администрацией земельные участки ограничены в обороте и приватизации не подлежат?

19.02.2024, 08:25

Надо смотреть местные постановления и решения по этому вопросу.

Отец может обратиться в МФЦ с заявлением о регистрации права на земельный участок, приложив к заявлению свидетельство о праве на наследство на жилой дом и документ о предоставлении земельного участка умершему деду.

Далее будете решать в зависимости от результатов такого обращения.

19.02.2024, 09:59
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться